KPU Pringsewu Tetapkan Anggota DPRD Terpilih

 

PRINGSEWU – Komisi P

Foto: Saefudin

emilihan Umum (KPU) Kabupaten Pringsewu akhirnya menetapkan 40 anggota legislatif (Aleg) terpilih periode 2019-2024.

Hal itu pada rapat pleno terbuka penetapan perolehan kursi dan calon anggota DPRD Kabupaten Pringsewu pada Pemilu 2019, berlangsung di Hotel Regency, Gadingrejo, Senin (22/7/2019).

Rapat pleno dipimpin Ketua KPU Pringsewu A.Andoyo, didampingi komisioner H.Warsito, Sofyan Akbar Budiman, Henderi Muzani dan H.M.Ali Khan dan dihadiri forkopimda serta sejumlah pengurus partai politik.

Agenda berjalan lancar dimulai pukul 14.00 Wib, selesai pukul 16.00 Wib. Namun untuk mengantisipasi hal-hal yang tidak diinginkan, maka dilakukan pengamanan pihak Polres Tanggamus.

Kesempatan itu Ketua KPU Andoyo memaparkan ke-40 anggota DPRD Kabupaten Pringsewu terpilih dan ditetapkan yakni ada di lima daerah pemilihan (Dapil).

Selanjutnya hasil dari pleno tersebut akan dikirimkan ke KPU Provinsi Lampung dan oleh KPU Provinsi Lampung akan menyerahkannya ke KPU RI.

“Sebagai tembusannnya, kita kirimkan ke Pemkab Pringsewu,”imbuh Andoyo.

Ke-40 anggota DPRD Kabupaten Pringsewu terpilih dan ditetapkan itu yakni :

Dapil I (Kecamatan Pringsewu)

  1. Retno Palupi (PDIP)
  2. Bambang Sugeng Irianto (PKB)
  3. Asita Nurgaya (Golkar)
  4. Sudiyono (Gerindra)
  5. Asa Attorida El Hakim (PAN)
  6. Joni Sapuan (Demokrat)
  7. Homsi Wastobir (PKS)
  8. Leswanda Putra (Nasdem)

 

Dapil II (Kecamatan Sukoharjo dan Kecamatan Adiluwih)

  1. Maulana M. Lahudin (PKB)
  2. Lusi Ariyanti (Golkar)
  3. Rizky Raya Saputra (PDIP)
  4. Amproni (Gerindra)
  5. Nurul Ekhwan (Demokrat)
  6. Mustofa (PAN)
  7. Suryo Atmono (PKS)
  8. Iin Irawan (PKB)
  9. Sagang Nainggolan (Golkar)

 

Dapil III (Kecamatan Gadingrejo)

  1. Aris Wahyudi (PDIP)
  2. Rahwoyo (Gerindra)
  3. Safruddin (PAN)
  4. Mira Anita (Demokrat)
  5. Muhammad Zuhdi (PKB)
  6. Anton Subagiyo (Golkar)
  7. M.Triaksono (PKS)

 

Dapil IV (Kecamatan Ambarawa dan Kecamatan Pardasuka)

  1. Suryo Cahyono (PDIP)
  2. Mastuah (PKB)
  3. Yulian Munajat (PAN)
  4. Sururiyah (PPP)
  5. Najaruddin (Gerindra)
  6. Rita Irviani (Golkar)
  7. Rohmansyah (Nasdem)

 

Dapil V (Kecamatan Pagelaran-Pagelaran Utara  dan Kecamatan  Banyumas)

  1. Suherman (Golkar)
  2. Hermawan (PKB)
  3. Umi Laila (Gerindra)
  4. Meifi Anindya Larasati (PKS)
  5. Hartono Rosadi (PAN)
  6. Ririn Puspitasari (Demokrat)
  7. Aminallah Adisyanto (PDIP)
  8. Johan Arifin (PPP)
  9. Rini Anggraini (Golkar). (DN)

Posting Terkait